Propeller Comité

Le PROPELLER CLUB de Genève est dirigé par un comité qui se réuni une fois par mois pour décider du programme, de l’admission des nouveaux membres et pour passer en revue les sujets à l’ordre du jour.

 

R Watts - Photo 300v200

Richard Watts
HR Maritime 

President

Mobile:  +41 79 504 59 81
Office:   +41 22 732 57 00
E-mail:  Richard.Watts@hr-maritime.com

 

BachofnerPatrick
Patrick Bachofner  
IRI Corporate & Maritime Services (Switzerland) SA                              Vice-President
Phone: +41 78 822 34 74
Office:  +41 22 310 64 54
E-mail:   PBachofner@register-iri.com

CV IMG 1529
Nicoleta Rossy 
Leadership Coach
Secretary/Treasurer
Phone: +41 76 543 27 60
Fax:      +41 21 636 11 60
E-mail:   info@propellerclub-gva.ch

 

 

Davies-Jeremy

Jeremy Davies 
Holman Fenwick Willan Switzerland LLP

Past President

Phone: +41 22 322 48 10
Fax:      +41 22 322 48 88
E-mail:   Jeremy.Davies@hfw.com

 

 

ThyssenHubert

Hubert Thyssen 
Thyssen Marine SA
MD

Past President

Phone: +41 79 321 22 55
Fax:      +41 22 779 18 47
E-mail:  hthyssen@worldcom.ch

DescheemaekerGert

Geert Descheemaeker 
DHD Management Sarl. 

Past President

Phone: +41 22 731 38 55

E-mail:   dhd.management@tiscali.ch 

 

 

BaletMeinrad

Meinrad Balet 
Consultant

Honorary Committee Member
EAPC Vice-President

Phone: +41 22 757 43 23
Fax:      +41 22 757 43 37
E-mail:  meinradbalet@gmail.com

Sarah Hunt
Sarah Hunt 
Holman Fenwick Willan Switzerland LLP                                           Committee Member                           Event Coordinator
Phone: +41 79 281 58 75
Office:  +41 22 322 48 16
E-mail:  sarah.hunt@hfw.com

 

 

Wheel and Propeller - Updated March 2017 - 200v300

Hassiba Benamara
UNCTAD
Economic Affairs Officer, Trade Logistics Branch

Committee member

Phone: +41 22 917 20 38

E-mail:  hassiba.benamara@unctad.org

Peter Vyvyan-Robinson

Peter                              Vyvyan-Robinson 
VR People Sàrl, Managing Director

Committee member

Phone:  +41 22 321 74 81
Mobile:  +41 76 560 37 49
E-mail:  peter@vr-people.com